Schallberger

Unsere Mitarbeiter

Unsere motivierten Mitarbeiter setzen alles daran, unseren Kundinnen und Kunden beste Leistung zu bieten. Wir sind weit über unsere Region hinaus bekannt für guten Service. Wir beherrschen unser Handwerk, unsere Kunden schätzen unsere Flexibilität. Wir versuchen laufend noch besser zu werden. Gerne nehmen wir auch Verbesserungsvorschläge entgegen.

Geschäftsleitung

Leo A. Schallberger
Beratung & Verkauf
leo@schallberger.ch

Verkauf Land- & Kommunaltechnik, Nutzfahrzeuge und Motorgeräte

Toni Arnold
Betriebsleiter
Beratung & Verkauf
Schattdorf / UR
toni.arnold@schallberger.ch

Walter Kiser
Beratung & Verkauf Landtechnik
Sarnen / OW
walter.kiser@schallberger.ch

Christian Stenz
Beratung & Verkauf 
Kommunalfahrzeuge & Nutzfahrzeuge
Oberdorf / NW
christian.stenz@schallberger.ch

Ruedi Odermatt
Leiter Ersatzteile 
Beratung & Verkauf Motorgeräte
Oberdorf / NW
ruedi.odermatt@schallberger.ch

Leo Schallberger
Beratung Pumpfass
Oberdorf / NW
leo.schallberger@schallberger.ch

Administration

Karin Schallberger
Finanzen
karin@schallberger.ch

Trix Keller
Administration / Telefon 
trix.keller@schallberger.ch

Corinne Odermatt
Fakturation
corinne.odermatt@schallberger.ch

Daniela Zaugg
Buchhaltung
daniela.zaugg@schallberger.ch

Hauptbetrieb Oberdorf / NW

Daniel Kempf
Werkstattchef 
Landtechnik
daniel.kempf@schallberger.ch

Urs Niederberger
Diagnostiker
Landtechnik
urs.niederberger@schallberger.ch

Franz Bircher
Werkstattchef
Nutzfahrzeuge
franz.bircher@schallberger.ch

Ruedi Risi

Peter Odermatt

Sepp Odermatt
Kundendienst
Armee
josef.odermatt@schallberger.ch

Wisi von Ah
Logistik / Ersatzteillager


 

Seppi Odermatt 
Leiter Produktion Pumpfässer
seppi.odermatt@schallberger.ch 

Christoph Schmitter
Garantie
ISUZU
christoph.schmitter@schallberger.ch

Pirmin zRotz

Marcel Enz

Christian Odermatt

Thomas Lussi

Lukas Durrer

Cyrill Bircher
Lehrling

Teo Sauser
Lehrling

Sven Barmettler
Lehrling

Ambros Odermatt
Lehrling

Filiale Schattdorf / UR

Simon Gisler
Werkstattchef
simon.gisler@schallberger.ch

Hanspeter Gander

Peter Gander
Kundendienst

Marco Arnold

Raphael Schuler
Lehrling

Jonas Gisler
Lehrling

Andreas Gisler
Lehrling

Daniel Arnold
Lehrling

Kilian Imholz
 

Filiale Sarnen / OW

Beat Niederberger
Werkstattchef 
beat.niederberger@schallberger.ch

 

Ruedi Durrer

Marco Barmettler

Roland Egger
Logistik / Ersatzteillager

Bruno Burch
Lehrling

Matteo Garovi
Lehrling