Schallberger

Unsere Mitarbeiter

Unsere motivierten Mitarbeiter setzen alles daran, unseren Kundinnen und Kunden beste Leistung zu bieten. Wir sind weit über unsere Region hinaus bekannt für guten Service. Wir beherrschen unser Handwerk, unsere Kunden schätzen unsere Flexibilität. Wir versuchen laufend noch besser zu werden. Gerne nehmen wir auch Verbesserungsvorschläge entgegen.

Offene Stellen

Werde Teil unseres Teams! 
Bewirb dich auf eine ausgeschriebene Stelle oder melde dich spontan direkt bei uns. 

Geschäftsleitung

Leo A. Schallberger
Inhaber
leo@schallberger.ch

Beat Niederberger
Technischer Betriebsleiter
beat.niederberger@schallberger.ch 

Beratung und Verkauf

Toni Arnold
Landtechnik, Kommunaltechnik, Motorgeräte
Schattdorf / UR
toni.arnold@schallberger.ch

Walter Kiser
Landtechnik, Motorgeräte
Sarnen / OW
walter.kiser@schallberger.ch

Reto Bürgi
Landtechnik, Pumpfass
reto.buergi@schallberger.ch

Stefan Käppeli
NFZ Verkaufsberater
stefan.kaeppeli@schallberger.ch

Ruedi Odermatt
Motorgeräte, Leiter Ersatzteillager
Oberdorf / NW
ruedi.odermatt@schallberger.ch

Leo Schallberger
Landtechnik, Kommunaltechnik, Pumpfass
Oberdorf / NW
leo.schallberger@schallberger.ch

Administration

Karin Schallberger
Finanzen
karin@schallberger.ch

Trix Keller
Administration 
trix.keller@schallberger.ch

Corinne Odermatt
Administration
corinne.odermatt@schallberger.ch
 

Beatrice Kaiser
Marketing und Administration
beatrice.kaiser@schallberger.ch
 

Daniel Kempf
Technischer Kundendienst
daniel.kempf@schallberger.ch

Werkstatt Oberdorf / NW

Wendelin Gisler
Werkstattleiter Landtechnik
wendelin.gisler@schallberger.ch

Franz Bircher
Werkstattleiter Nutzfahrzeuge, Kommunaltechnik
franz.bircher@schallberger.ch

Seppi Odermatt 
Leiter Produktion Pumpfässer
seppi.odermatt@schallberger.ch 

Urs Niederberger
Diagnostiker
Werkstattleiter Stv. Landtechnik

Christoph Schmitter
Werkstattleiter Stv. Nutzfahrzeuge

Wisi von Ah
Logistik / Ersatzteillager

 

 

Ruedi Risi
Mechaniker

Peter Odermatt
Mechaniker

Pirmin Z'Rotz
Mechaniker

Marcel Enz
Mechaniker

Valentin Keiser
Mechaniker

Thomas Lussi
Mechaniker

Cyrill Bircher
Mechaniker

Jonas Gisler
Mechaniker

Joel Ming
Motorgerätemechaniker

Sven Barmettler
Lernender

Ambros Odermatt
Lernender

Timo Scheuber
Lernender

Tim Z'Rotz
Lernender

Michael Blättler
Lernender

Werkstatt Schattdorf / UR

Simon Gisler
Diagnosetechniker
Werkstattleiter
simon.gisler@schallberger.ch

Hanspeter Gander
Werkstattleiter Stv.

Peter Gander
Kundendienst / Ersatzteillager
Verkauf Motorgeräte

Marco Arnold
Mechaniker

Raphael Schuler
Mechaniker

Andreas Gisler
Lernender

Daniel Arnold
Lernender

Daniel Bissig
Lernender

Tim Gisler
Lernender

Mario Zgraggen
Lernender

Werkstatt Sarnen / OW

Ruedi Durrer
Diagnosetechniker
Werkstattleiter
ruedi.durrer@schallberger.ch

Marco Barmettler
Werkstattleiter Stv.

Roland Egger
Kundendienst / Ersatzteillager
Verkauf Motorgeräte

Florian Küchler
Mechaniker

Matteo Garovi
Lernender

Oliver Wicki
Lernender