Schallberger

Unsere Mitarbeiter

Unsere motivierten Mitarbeiter setzen alles daran, unseren Kundinnen und Kunden beste Leistung zu bieten. Wir sind weit über unsere Region hinaus bekannt für guten Service. Wir beherrschen unser Handwerk, unsere Kunden schätzen unsere Flexibilität. Wir versuchen laufend noch besser zu werden. Gerne nehmen wir auch Verbesserungsvorschläge entgegen.

Offene Stellen

Werde Teil unseres Teams! 
Bewirb dich auf eine ausgeschriebene Stelle oder melde dich spontan direkt bei uns. 

Geschäftsleitung

Leo A. Schallberger
Inhaber
leo@schallberger.ch

Beratung und Verkauf

Toni Arnold
Landtechnik, Kommunaltechnik, Motorgeräte
Schattdorf / UR
toni.arnold@schallberger.ch

Reto Bürgi
Landtechnik, Pumpfass
reto.buergi@schallberger.ch

Stefan Käppeli
NFZ Verkaufsberater
stefan.kaeppeli@schallberger.ch

Ruedi Odermatt
Motorgeräte, Leiter Ersatzteillager
Oberdorf / NW
ruedi.odermatt@schallberger.ch

Leo Schallberger
Landtechnik, Kommunaltechnik, Pumpfass
Oberdorf / NW
leo.schallberger@schallberger.ch

Administration

Karin Schallberger
Finanzen
karin@schallberger.ch

Trix Keller
Administration 
trix.keller@schallberger.ch

Corinne Odermatt
Administration
corinne.odermatt@schallberger.ch
 

Werkstatt Oberdorf / NW

Wendelin Gisler
Werkstattleiter Landtechnik
wendelin.gisler@schallberger.ch

Franz Bircher
Werkstattleiter Nutzfahrzeuge, Kommunaltechnik
franz.bircher@schallberger.ch

Seppi Odermatt 
Leiter Produktion Pumpfässer
seppi.odermatt@schallberger.ch 

Janik Hochuli
Werkstattleiter Motorgerätewerkstatt
 

Martin Achermann
Technischer Kundendienst Nutzfahrzeuge

Urs Niederberger
Diagnostiker
Werkstattleiter Stv. Landtechnik

Christoph Schmitter
Werkstattleiter Stv. Nutzfahrzeuge

Ruedi Risi
Mechaniker

Peter Odermatt
Mechaniker

Wisi von Ah
Logistik / Ersatzteillager

Pirmin Z'Rotz
Mechaniker

Marcel Enz
Mechaniker

Valentin Keiser
Mechaniker Kommunal

Thomas Lussi
Mechaniker

Lukas Durrer
Mechaniker

Jonas Gisler
Mechaniker

Philipp Domeni 
Pumpfassmonteur / Gebäudeunterhalt

Roland Lussi
Mechaniker / Schlosser

Timo Scheuber
Mechaniker

Tim Z'Rotz
Lernender

Michael Blättler
Lernender

Patrick Töngi
Lernender

Noel Scheiber
Lernender

Simon Barmettler
Lernender

Werkstatt Schattdorf / UR

Beat Niederberger
Werkstattleiter Landtechnik
beat.niederberger@schallberger.ch 

Cyrill Odermatt
Kundendienst / Ersatzteillager
Verkauf Motorgeräte

Marco Arnold
Werkstattleiter Stv.

Raphael Schuler
Mechaniker

Daniel Arnold
Mechaniker

Andreas Gisler
Mechaniker

Daniel Bissig
Mechaniker

Mike Briker
Mechaniker

Tim Gisler
Lernender

Mario Zgraggen
Lernender

Ueli Müller
Lernender

Werkstatt Sarnen / OW

Ruedi Durrer
Werkstattleiter Landtechnik
ruedi.durrer@schallberger.ch

Remo Zimmermann
Kundendienst / Ersatzteillager
Verkauf Motorgeräte

Marco Barmettler
Werkstattleiter Stv.

Florian Küchler
Mechaniker

Sven Barmettler
Mechaniker

Matteo Garovi
Mechaniker

Oliver Wicki
Lernender

Patrick Grossenbacher
Lernender

Joel von Rotz
Lernender